Покупателю

26.03.2024
Покупайте ЖК Маэстро с АН Гарант Недвижимость!
Наше агентство начало продажи квартир в ЖК «Маэстро», который возводят у станции метро «Площадь Богушевича». Место привлекательное в центре города с видом на Сендайский сквер, в пешей доступности от площади Незаивисимости в самом сердце деловой и культурной жизни Минска.
Подробнее
21.02.2024
Как не ошибиться при покупке жилья
Даже небольшие ошибки при покупке недвижимости могут дорого обойтись в будущем. Давайте рассмотрим, каких ошибок нужно избегать и на какие риски обратить пристальное внимание, покупая недвижимость.
Подробнее
12.12.2023
Почему важно обратить внимание на подъезд дома при покупке квартиры?
Обращение внимания на подъезд дома при покупке квартиры является важным аспектом, который может многое рассказать о состоянии самого здания, уровне управления и обслуживания, а также о качестве жизни в этом доме.
Подробнее
27.11.2023
Обременения на квартиру в Беларуси. Как проверить арест, залог и др.
Обременения на квартиру в Беларуси представляют собой определенные юридические ограничения или обязательства, связанные с недвижимостью, которые могут влиять на способность владельца свободно распоряжаться этой собственностью.
Подробнее
22.11.2023
Какие вопросы задавать при покупке квартиры в Минске?
При покупке квартиры в Минске важно задать ряд ключевых вопросов, чтобы получить полную картину о состоянии и юридическом статусе объекта недвижимости. Вот список важных вопросов, которые следует задать.
Подробнее
03.10.2023
Как узнать собственника квартиры в Минске по адресу?
Для того чтобы узнать собственника квартиры в Минске по адресу, необходимо обратиться к официальным источникам, так как информация о собственности на недвижимость является конфиденциальной и ограничена в доступе.
Подробнее
12.09.2023
Как купить квартиру без кредита в Минске? Пошаговая инструкция.
Покупка квартиры без использования кредита в Минске подразумевает оплату полной стоимости недвижимости сразу, без привлечения заемных средств. Вот пошаговая инструкция, что необходимо сделать для такой покупки.
Подробнее
05.09.2023
Как купить квартиру без первоначального взноса в Минске? Инструкция.
Купить квартиру без первоначального взноса в Минске может быть сложной задачей, поскольку большинство банков требуют первоначальный взнос для получения ипотечного кредита. Однако существуют некоторые варианты и альтернативные пути, которые можно рассмотреть.
Подробнее
31.07.2023
Какая площадь 3-комнатной квартиры в типовых планировках?
Площадь трехкомнатной квартиры в типовых планировках может значительно варьироваться в зависимости от строительных стандартов, эпохи постройки здания и конкретного проекта. Давайте рассмотрим основные аспекты, которые определяют площадь таких квартир.
Подробнее
28.07.2023
Как получить кредит на льготное жилье?
О том, как получить льготный кредит на первичную покупку, вновь начатое строительство или восстановление старого жилья определенным категориям граждан в Беларуси, расскажем в статье.
Подробнее
12.07.2023
Что лучше дом или квартира, какие есть плюсы и минусы?
Выбор между домом и квартирой для жизни зависит от множества факторов, включая личные предпочтения, финансовые возможности, образ жизни и потребности семьи. Подробное сравнение плюсов и минусов обоих вариантов.
Подробнее
30.06.2023
Какая площадь 1-комнатной квартиры в типовых планировках?
Площадь однокомнатной квартиры в типовых планировках может варьироваться в зависимости от типа жилого дома, времени его постройки и конкретного архитектурного проекта. Вот основные типы 1-комнатных квартир и их характерные площади.
Подробнее
14.04.2023
Инвестиции в недвижимость: основные аспекты и перспективы
Инвестирование в недвижимость является одним из наиболее прибыльных способов вложения денежных средств на сегодняшний день. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты инвестирования в недвижимость, а также перспективы этого бизнеса.
Подробнее
29.03.2023
Какие документы собственника квартиры должны обязательно проверить покупатели
Покупка недвижимости на вторичном рынке может потенциально нести для покупателя ряд рисков. Существуют и такие ситуации, при которых сделка с недвижимостью, может быть признана недействительной либо ничтожной.
Подробнее
24.03.2023
Какой налог уплачивается при сдаче в аренду нежилого помещения?
Одним из источников прибыли, подлежащих налогообложению, является сдача в аренду нежилого помещения, при этом арендодателем может быть, как частное (физическое) лицо, так и ИП. О том, какие нужно заплатить налоги, расскажем в сегодняшней статье.
Подробнее
10.03.2023
Приемка квартиры в новостройке. На что обращать внимание?
Если знать, на что обратить внимание при приемке квартиры, можно избежать внеплановых расходов на самостоятельные устранения погрешностей ремонта или ошибок застройщика. В сегодняшней статье мы расскажем, что нужно взять с собой на приемку и на что обратить внимание перед подписанием всех документов.
Подробнее
08.02.2023
Как выбрать квартиру для покупки. 5 первых шагов.
Квартира одна из самых дорогих материальных ценностей в жизни каждого человека, поэтому к процессу выбора нового жилья стоит отнестись очень ответственно. 5 простых шагов, которые стоит сделать в первую очередь.
Подробнее
11.01.2023
Квартиры на первом этаже. Почему их покупают.
Достаточно часто в заявках на покупку, которые публикуются в базе покупателей у нас на сайте, встречаются пожелания клиентов «не первый или последний этаж». Однако у квартир, которые находятся на первых этажах домов, находятся и свои покупатели, которые целенаправленно ищут такие объекты.
Подробнее
21.09.2022
Как купить земельный участок?
Огород или сад радуют глаз свежей, ухоженной зеленью и сочными плодами вложенного труда. Даже те, кто не любит огород, вряд ли отказались бы от идеи приобрести участок земли. Но мало кто знает, что на заветные сотки не обязательно копить всю жизнь или брать ипотеку. Есть способы, как купить земельный участок в Беларуси со значительной скидкой или получить бесплатно.
Подробнее
20.06.2022
Недействительные сделки. Признание и последствия в РБ.
Оснований для признания сделки купли-продажи недвижимости недействительной достаточно, и все они изложены в статьях 169 - 180 Гражданского кодекса РБ. Для начала следует отметить, что признать сделку недействительной может только суд.
Подробнее
07.06.2022
Очередь на квартиру в Минске. Как встать на учёт для улучшения жилищных условий?
Разумеется можно. Граждане имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня наступления совершеннолетия. Но для этого необходимо наличие определённых оснований. Такими могут быть:
Подробнее
01.04.2022
Смена регистрации / прописки в Минске
Для регистрации по месту жительства в первую очередь новому собственнику требуется удостовериться, что в приобретенном объекте недвижимости прежний собственник (его родственники) снят с регистрационного учета по месту нахождения объекта недвижимости.
Подробнее
15.12.2021
Как ориентироваться в ценах на недвижимость: цена в рекламе, цена продажи, рыночная цена
Всегда есть разница между суммой, которую хочет получить продавец, и той, которую хочет заплатить покупатель.
Приходя на рынок недвижимости, Вы должны четко понимать существующую в данной сфере терминологию.
Подробнее
11.03.2021
Что такое материнский капитал? Как его использовать для улучшение жилищных условий?
В 2021 году продлена гос. программа финансовой поддержки родителей при рождении и усыновлении третьего и последующего ребенка. Что такое материнский капитал, в каких целях можно его использовать? Отвечает юрисконсульт агентства недвижимости Э.Самойлов.
Подробнее
16.02.2021
Как купить квартиру в Минске в рассрочку
Прошлый год ознаменовал рядом событий, повлекших ухудшение экономической составляющей. На сегодняшний день кредитование только начинает возобновляться. Тем не менее люди не всегда готовы выплачивать проценты за предоставление кредитных средств и ищут иные способы для покупки жилья.
Подробнее
31.10.2020
Чек-лист по проверке квартиры в Минске перед покупкой в 2024 г.
Для большинства покупателей безопасность сделки c объектом недвижимости является принципиально важным аспектом. Предлагаем ознакомится с чек-листом основных моментов, на которые стоит обратить свое внимание покупателю перед покупкой.
Подробнее
22.10.2020
Самостоятельное оформление сделки по купле-продаже недвижимости в Беларуси | 2024
Если вы решили купить квартиру и оформить сделку самостоятельно - вам следует внимательно отнестись к изучению некоторых аспектов законодательства, чтобы обезопасить свою сделку.
Подробнее
24.07.2020
5 советов для тех, кто хочет максимально выгодно купить недвижимость
Для многих людей, не связанных тесно со сферой недвижимости, покупка квартиры или дома может быть cвязана с определёнными трудностями. Чтобы позволить вам избежать множества распространенных ошибок, мы подготовили 5 советов.
Подробнее
16.06.2020
Тур выходного дня - новая услуга для покупателей квартиры в Минске
Поможем выбрать и купить квартиру выгодно и безопасно.

Согласуем все встречи, составим оптимальный маршрут. Организуем все показы <в 1 день. Сопровождение во время тура на автомобиле компании.
Подробнее
23.05.2019
На каком этаже выбрать квартиру в новостройке
Вид, звуки, запахи за окном – это неотъемлемые элементы общего комфорта, и какой бы комфортабельной ни была новая квартира, они могут сделать вашу жизнь либо наполненной позитивными эмоциями, либо невыносимой.
Подробнее
23.05.2019
Реальные способы накопить на квартиру в Минске и Беларуси
Растерянность граждан, незнание, как заработать на квартиру в Республике Беларусь – это бич современного времени! Активный поиск действующих способов обязательно приведет к подходящему варианту.
Удобный и, главное, эффективный инструмент поможет накопить нужную сумму.
Подробнее
23.05.2019
Покупка квартиры в лизинг
В 2017 году для граждан Беларуси стало возможным приобретение жилого дома или квартиры по лизинговым программам. Это существенно снижает градус финансовой напряженности среди населения.
Упрощается сам процесс выплат выкупной стоимости недвижимости.
Подробнее

Свяжитесь с нами
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Сообщение