Подробную информацию вы можете прочитать, перейдя на страницу "Политика в отношении обработки cookie".

Технические (строго необходимые)
обеспечивают просмотр содержимого сайта и получение доступа к функционалу.

Статистические
позволяют хранить историю посещений страниц сайта в целях повышения качества его функционирования, чтобы определить наиболее и наименее популярные страницы.

   

Функциональные
позволяют обеспечить индивидуальный опыт использования сайта и устанавливаются в ответ на действия субъекта персональных данных.

   

Информационные
используются для целей маркетинга и улучшения качества информации, которая отображается посетителям.

   

Когда в сентябре 2022 г. включат отопление в квартирах, домах, школах, садах, больницах Минска

Согласно нормативам, отопление в домах Минска в 2022 году включат тогда, когда температура 5 дней подряд в квартирах не будет превышать +8 градусов. По информацию Мингорисполкома 20 сентября отопление начнут включать в объектах первой очереди.

1.jpg

На фото: комната в 2-комнатной квартире премиум-класа в ЖК "Minsk World", которую можно купить сейчас.


Например, в прошлом 2021 году отопительный сезон в Минске начался также 20 сентября.

Существует очередь, по которой в Беларуси начинает работать система отопления:

1. Детские сады и школы, больницы, поликлиники, библиотеки, музеи, архивы и гостиницы. Если температура не поднимется выше +10.

2. Квартиры, общежития, университеты, театры и бани. При +8 градусах.

Далее батареи начнут включать в общественных и административных зданиях, промышленных и другие организациях.



График начала отопительного сезона в прошлые годы в Минске:

2021 г. - 20 сентября

2020 г. - 15 октября

2019 г. - 24 сентября

2018 г. - 1 сентября

2017 г. - 9 октября



Кстати, по информации сайта «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго» самым поздним днём за прошедшие 20 лет было 20.10 в 1999 и 2008 годах.

Мингорисполком и областные исполнительные комитеты с прошлого года самостоятельно принимают решение о включении отопления, согласовывать с МЖКХ уже не нужно.

Подключение не происходит в один момент и обычно проходит в пятидневный срок, для того, чтобы избежать риска аварийных ситуаций.



Поделиться

Другие статьи в разделе: Полезно

01.10.2024
Где 1 октября 2024 в Минске начнут включать отопление?
Согласно информации на сайте Мингорисполкома, с 1 октября 2024 в Минске начнётся отопительный сезон в школах, детских садах, больницах, поликлиниках, библиотеках, музеях, архивах и других учреждения первой очереди.
Подробнее
12.03.2025
Когда в квартирах Минска отключат отопление в 2025 году?
Решение о завершении отопительного сезона, отключении отопления должно быть принято Мингорисполкомом. Отопление в квартирах города начнут отключать, если в течение 3 суток температура воздуха будет на уровне +8 ℃ и выше.
Подробнее

Свежие предложения по выгодным ценам:

2 - комнатная квартира
270716 byn
89900 $ ?
Выгодное предложение! 2-к квартира около метро, ул. Кунцевщина, 33
г. Минск, ул. Кунцевщина, 33
Фрунзенский район
ст. м. Каменная Горка
52.7 / 26.6 / 9.2 м²
Вашему вниманию представлена просторная 2-комнатая квартира в шаговой доступности метро «Каменная г...
271017 byn
90000 $ ?
Купить офис, г. Минск, ул. Селицкого, 113/а
г. Минск, ул. Селицкого, 113/а
Заводской район
176.2 / / м²
Продаётся коммерческое помещение для размещения офиса. Предлагаем к покупке офисное помещение, расп...


Все квартиры в продаже
Свяжитесь с нами
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Сообщение